Kaiyun官方网·(中国)官方网站

100G QSFP28 光模块
型号:

产品介绍

◆ 九联的 100G QSFP28 光收发模块用于数据中心100GBASE-XX4 以太网链路,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达 10 ~ 80 千米。

◆ 采用可热插拔的 QSFP28 封装

◆ 4 通道全双工收发一体模块

◆ 4 通道制冷型 LAN-WDM DFB/EML 激光器和 PIN/APD ROSA

◆ 接收和发射通道内置 CDR 电路

◆ 符合 QSFP28 MSA 和 IEEE 802.3ba100GBASE-XX4 以太网标准

◆ 最大速率高达 103.125Gbps

◆ 通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达 10 ~ 80千米

◆ 最大功耗小于 3.5W

◆ 双工 LC 光口

◆ 工作温度范围从 0 到 70 摄氏度

◆ 电源电压 3.3V

◆ 符合 RoHS 环保标准(无铅)


XML 地图